Как через суд изменить алиментное соглашение?

У моего мужа есть две дочери от другой женщины, в браке они не были, но детей он записал на себя (НО - сильно после их рождения). По старшей дочери есть алиментное соглашение, размер алиментов установлен в твердой денежной сумме. Каким образом через суд изменить алиментное соглашение, чтобы оно касалось обеих дочерей? Само собой - алименты перечисляются сейчас на обеих дочек. Надо ли это где-то отразить?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Алиментное соглашение заключенное через нотариуса подлежит изменению также через него. Если бж против нужно через суд менять порядок выплаты алиментов.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Каким образом через суд внести изменения?