Что такое опрос в описанной мной ситуации?

Здравствуйте, моему брату 23 года, пока без работы целыми днями у компьютера сидит, сегодня пришли из полиции и вручили повестку. Вызывают на опрос, комиссия по делам несовершеннолетних, напомню, брату 23, и из дома не выходит, все время перед монитором компьютера(т.е. натворить ничего не мог) что такое опрос в данном случае, можете обьяснить? заранее спасибо.

, Сергей, г. Рыбинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вызывают на опрос, комиссия по делам несовершеннолетних, напомню, брату 23, и из дома не выходит, все время перед монитором компьютера(т.е. натворить ничего не мог) что такое опрос в данном случае, можете обьяснить?
Сергей

Опрос это «вопросы -ответы»,.Но непонятно при чем тут комиссия по делам несовершеннолетних, если ему уже 23 года.Может быть его в качестве свидетеля хотят опросить, может кто то сказал, что он свидетель чего то