308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Какой моральный ущерб я могу получить за незаконное использование изображения?

Какой моральный ущерб я могу получить?

Здравствуйте! Видео с моим участием(заштриховали глаза) показали по телевидению в нелестном свете. Что мне делать? Куда обращаться? Какой моральный ущерб я могу получить?

28 Марта 2016, 21:59, вопрос №1198856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Для начала писать претензию телевидению обоснованную, о том что информация про вас ложь и вы требуете опровержения. Но нужно доказывать что информация действительно ложная. Далее суд.Но моральный ущерб при таких делах увы, до 5000 руб.

29 Марта 2016, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут