8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупать ли дом в селе, если собственником документы не оформлены?

Есть дом в селе. Есть бабушка-хозяйка, которую дети забирают в город. Происходит все в Крыму. Дом и участок не приватизированы, российскую регистрацию не прошли, на кадастровый учет не поставлены, гос.акта на землю нет.

Бабуля предлагает оформить куплю-продажу в сельсовете, заниматься оформлением документов не желает. Есть ли шанс нормально оформить документы на себя при таком раскладе и ставить участок+дом на учет уже на свое имя?

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Светлана Власова
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Если бы это было не в Крыму то это реальная ситуация, я бы сразу сказала стоит, о вот в Крыму знаю очень много мошенников развелось в связи с тем что много объектов не переведены еще в соответствии с законодательство РФ и не очень хорошо поставлена работа регпалаты. Мой совет найдите надежного проверенного риэлтора по месту приобретения жилья. Чисто теоретически все возможно, но заниматься этим должен специалист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, в 2017 родился ребёнок, до сих пор не оформили мат
Добрый день, в 2017 родился ребёнок, до сих пор не оформили мат. капитал, сейчас нам отказали
, вопрос №4090723, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке
здравствуйте. Приобретаю коммерческую недвижимость на торгах 9/10 собственности. В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке. общая площадь 2500 кв м
, вопрос №4090395, Александр, г. Краснодар
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Таможенное право
Так ли это и если да/нет, то на чем основано?
Купил машину, которая растаможена через Киргизию на ЕАЭС. Взял в таможне реквизиты для оплаты утильсбора и оплатил 302000₽ до 1 апреля 2024 г. Затем не обращался в таможню по причине болезни. Сейчас обратился, они говорят, что нужно было все оформить у них до 1 апреля и мол сейчас нужно мне доплачивать за утильсбор по новым правилам. Так ли это и если да/нет, то на чем основано?
, вопрос №4090070, Закри Цуров, г. Назрань
Дата обновления страницы 09.05.2016