Отдавать ли деньги, если требуют возместить моральный ущерб?

Здравствуйте друг попал в дтп виновник аварии он , не уступил помеху слева,после дтп через 4,5 месяца ему звонит участник аварии и говорит что ему нужно возместить ущерб за перелом ноги в размере 200 000 т.р,но когда было дтп он не дождался гаи его увезли на скорой в больницу, хотя на такси в это время когда он попал в дтп он ехал из больницы и мы не знаем, что делать а может у него уже был перелом? Он грозится ему уголовным делом. Как ему быть? Спасибо.

, Татьяна, г. Калининград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте друг попал в дтп виновник аварии он, не уступил помеху слева, после дтп через 4,5 месяца ему звонит участник аварии и говорит что ему нужно возместить ущерб за перелом ноги в размере 200 000 т.р, но когда было дтп он не дождался гаи его увезли на скорой в больницу, хотя на такси в это время когда он попал в дтп он ехал из больницы и мы не знаем, что делать а может у него уже был перелом? Он грозится ему уголовным делом. Как ему быть? Спасибо.
Татьяна

Добрый день! ДТП было оформлено сотрудниками ГИБДД?

Татьяна
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте! Да сотрудники ГИБДД приезжали, но пассажира уже увезла скорая, и поэтому они не могли даже проверить вообще пристегнут ли ремнем был пассажир. Водитель такси ничего против друга не имеет, а вот пассажир просит деньги.