Как продать участок, если отец несовершеннолетних детей в федеральном розыске?

Здравствуйте, у нас с женой возникли проблемы с продажей участка, Органы Опеки не пропускают сделку без согласия отца детей (не меня). проблема в том состоит что его не возможно найти. он в федеральном розыске. подскажите как быть?

, Михаил, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил!

он в федеральном розыске. подскажите как быть?
Михаил

Лучше всего признать его безвестно отсутствующим.

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При
невозможности установить день получения последних сведений об
отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного
отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором
были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности
установить этот месяц — первое января следующего года.

После вступления решения суда в законную силу можете продавать участок. К тому же дети смогут получать пенсию по случаю потери кормильца.