Имеют ли право отбирать телефон у дочери в больнице?

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос: мой ребёнок лежит в детской поликлиники и во-первых имеют ли права отбирать у неё телефон, во-вторых кто несёт ответственность если у моей дочки регулярно пропадают вещи и третий куда нужно подавать жалобу на хамское отношение мед. персонала к моему ребёнку и ко мне лично?

, Лебедев Геннадий Леонидовач, г. Москва
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, пишите для начала заведующему, если не поможет о в министерство здравоохранения, у них есть номер по которому сообщаются различные ситуации или самое надежное это письменно, пусть даже и по электронной почте. Отбирать личные вещи не имеют никакого права, может ваш ребенок нарушал их режим, слушал громко музыку например в тихий час? Вполне вероятно что мед персонал решил таким наглым образом решить эту ситуацию....

Лебедев Геннадий Леонидовач
Клиент, г. Москва

Забирают у всех детей без исключения. Я так понимаю это 161 статья УК РФ?

Не образуют состава кражи или грабежа противоправные действия, направленные на завладение чужим имуществом не с корыстной целью, а, например, с целью его временного использования с последующим возвращением собственнику либо в связи с предполагаемым правом на это имущество. В зависимости от обстоятельств дела такие действия при наличии к тому оснований подлежат квалификации по статье 330 УК РФ или другим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.