8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею экономическое образование, хочу пойти в полицию на офицерскую должность, возьмут ли и куда?

Добрый Вечер!Подскажите у меня экономическое образование, хочу пойти в полицию на офицерскую должность, возьмут ли и куда?

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Алла!

Все зависит от квалификационных требований, предъявляемых к конкретной должности. Вам необходимо обратиться в отдел кадров, представить свои документы об образовании.

0
0
0
0
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Алла. В соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Далее — Закон) к должностям в органах внутренних дел предъявляется ряд квалификационных требований, в том числе и к уровню образования. Так в соответствии с частью 3 статьи 9 Закона:

3. В число квалификационных требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

При наличии высшего экономического образования по специальности Экономическая безопасность по специализации «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности», полученного в образовательной организации высшего образования системы МВД России, и стажа службы в органах внутренних дел не менее пяти лет в соответствии с требованиями приказа МВД России от 06.07.2012 №681 «Об условиях замещения отдельных должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава лицами, не имеющими высшего юридического образования» можно претендовать на должности в подразделениях экономической безопасности и противодействии коррупции.

Так как у Вас нет опыта работы и высшего юридического образования Вы можете претендовать на назначение на офицерскую должность в кадровых подразделениях, на должности инспекторов патрульно-постовой службы, офицерские должности в изоляторах временного содержания и подразделениях охраны и конвоирования (если такие есть в штате), должности инспекторского состава, не связанных с расследованием уголовных дел, производством по делам об административных правонарушениях, а также проведением антикоррупционных и правовых экспертиз.

Вам нудно прийти на прием в кадровое подразделение территориального органа внутренних дел и Вам там предложат вакантные должности, на которые Вы можете претендовать с Вашим образованием. Мой Вам совет получайте хотя бы среднее юридическое образование и тогда выбор и перспективы будут гораздо шире.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли что то сделать в этом случае и куда обращаться
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста.Мою жену увезла её мать,в другой город,в другую республику(Дагестан).Поехать полечиться,якобы она знает что только там самые лучшие методы и прочее (запугивая нас и меня и жену)что не даст нам жить и прочее, даже угрозы жизни были...в итоге сошлись на том,что хорошо она поедет на месяц и вернётся,но как только она попала туда, пошёл какой то обман,а потом видимо её привезли туда и полностью пропала связь,видимо забрали телефон,хотя жена сказала если не будет связи ,ни при каких обстоятельствах не лягу никуда...а теперь связь пропала с ней полностью.Можно ли что то сделать в этом случае и куда обращаться.Заранее спасибо
, вопрос №3792076, Владислав Бутов, г. Москва
Кредитование
И куда мне обращаться на их беспредел?
Здравствуйте. Кредитная организация отправила исполнительный лист в несколько моих работ( у меня их3) и наложили арест на все счета. Имеют ли права приставы так поступать? И куда мне обращаться на их беспредел?
, вопрос №3791485, Наталья, г. Ангарск
Гражданское право
Как лучше было бы это сделать и куда бы лучше обратиться
Сумма долгов в общем превышает 300 000 рублей.1 долг в банке тинькофф,остальные мфо,с моим доходом и ситуацией я читал и предпочёл бы банкротство.Как лучше было бы это сделать и куда бы лучше обратиться .Потому что сам не совсем понимаю как составлять список кредиторов и написано на разных сайтах,что если хоть один кредитор не указан,то может аннулироваться вся заявка.Разные мфо подали в суд.Некоторые на сайте пристав закрыл в связи с неустановленным местоположением или невозможности взыскать.Что делать ?
, вопрос №3791377, Сергей, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что делать и куда обратиться в моем случае для решения этой проблемы
Добрый день! Приобрели участок под ИЖС в Тверской области в январе 2022г, в июне 2023г отправили уведомление о планируемом начале строительства и пришел отказ от архитектуры, т.к. участок находится в запретной зоне военного объекта площадки и без специального разрешения федерального органа, в ведении которого находится военный объект, строительство невозможно. В выписке на эту зону указана дата присвоения 15.11.2022г, т.е. уже после покупки и регистрации прав собственности на участок. Что делать и куда обратиться в моем случае для решения этой проблемы...
, вопрос №3790490, Наталья, г. Иркутск
Уголовное право
Муж отбывает срок, хочет пойти добровольцем куда написать чтоб взяли
Муж отбывает срок ,хочет пойти добровольцем куда написать чтоб взяли
, вопрос №3790415, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2016