Могу ли я быть опекуном для своей десятилетней сестры?

Здравствуйте. У меня вопрос, могу ли я стать опекуном для своей десятилетней сестры? Моя мать и отчим пьют и не работают, у них кредиты и долги за квартиру. Я забрала к себе сестру пол года назад. У меня своя квартира, в ней прописана только я, а мой муж у своей матери. Работает только муж, получает хорошую зарплату, но он неофициально трудоустроен. Есть ли шансы оформить опеку над моей сестрой?

, Марина,
Лада Колковская
Юрист
Работает только муж, получает хорошую зарплату, но он неофициально трудоустроен. Есть ли шансы оформить опеку над моей сестрой?
Марина

Да шанс у вас есть, но для этого следует родителей ограничить в родительских правах