Как забрать документы из колледжа, если их не отдают?

Ребенок закончил 9 классов. Поступил в колледж, но у него возникли проблемы с ребятами и он перестал посещать колледж. Сын решил на следующий учебный год 2016-2017 поступать в другой колледж, но у нас возникла проблема с возвратом документов. Директор колледжа предложил в течении месяца устроить сына на официальную работу. Работу найти ну можем. Что нам делать? Помогите,пожалуйста! Благодарю

, Татьяна, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Поступил в колледж, но у него возникли проблемы с ребятами и он перестал посещать колледж. Сын решил на следующий учебный год 2016-2017 поступать в другой колледж, но у нас возникла проблема с возвратом документов. Директор колледжа предложил в течении месяца устроить сына на официальную работу
Татьяна

Нужно написать заявление директору колледжа с требованием вернуть вам документы вашего ребенка. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, с обоснованиями и ссыллками на закон, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

в заявлении так и пишите, что отказ вы будете обжаловать в министерство образования вашей области.