8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истец заявляет, что его несколько раз ударили головой. СМЭ подтвердила небольшой ушиб головы

Здравствуйте! Обвиняют по ст.116 ч.1. Имеем:

Разговор с тестем на повышенных тонах, затем немного потолкались с ним, я прикасался к его одежде, он тоже (ничего более,никаких ударов и пр.!). Его крики во время этого. Орал,что убивают. Всё.

-со стороны истца. 2 свидетеля, которые только слышали разговор и его крик, но самого момента не видели, аудиозапись всего разговора от истца.

-со стороны ответчика. Свидетель(другой родственник), который всё видел и подтвердит, что никаких ударов я ему не наносил.

Истец заявляет, что его несколько раз ударили головой во время ссоры. СМЭ подтвердила небольшой ушиб головы.

Каковы шансы доказать, что не наносил никаких ударов, а истец их сам себе сделал? Какова идеальная линия защиты по вашему?

Показать полностью
, Олег, с. Песчанокопское
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
затем немного потолкались с ним
Олег

Вот вам и ушиб.

Какова идеальная линия защиты по вашему?
Олег

Вы правда думаете, что такие есть?

Дело делу рознь и то, что вы описали может не соответствовать тому, что расскажут другие участники по делу и из этого к каким выводам придет судья.

Для полноценной консультации необходимо беседовать с вами как минимум о
происшествии, о его обстоятельствах в деталях. Изучать документы, которые обвинитель представил в суд обвинитель, какие пришли из полиции, если обращались в полицию, СМО и другие.

Может вам просто помириться?

2
0
2
0
Олег
Олег
Клиент, с. Песчанокопское

тесть пока что мириться не желает.

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Сложно сказать. Надо подробнее знать ситуацию. Но в общем то при таких обстоятельствах могут признать виновным, особенно если установят заинтересованномть вашего очевидца. Если от действий тестя испытали боль подайте встречное заявление.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, с. Песчанокопское

поясните пожалуйста, что значит установят заинтересованность? т.е., если свидетель родственник, его показаниям суд может не доверять и не принять их к сведению?

И ещё интересно,у тестя ведь ни одного свидетеля,который что-либо видел. Есть лишь 2 свидетеля, которые слышали крик и шум. Кому в такой ситуации суд больше доверяет? Родственнику, который всё видел или тем 2 свидетелям?

Да, родственника могут признать заинтересованным лицом. Как оценит суд на сто процентов сказать нельзя, но надо учитывать, что у тестя есть телесное повреждение, которое подтверждает его слова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что Вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Приобрела в магазине обуви кроссовки. Несколько раз задала вопрос продавцу о качестве товара -не зная эту фирму. Ответ получила-производитель Китай. Гарантию дали месяц. Товар оказался ширпотребом, но на вид выглядел достойно. На второй день поняла, что задник не укреплён и внутренняя часть изготовлена посол из картона и при надавливании пальцем уже деформируется.,а наружная часть..что-то типа замши. При эксплуатации в течении недели или даже меньше , задник подмялся на одном кроссовке, а на другом две вмятины. Цена кроссовок со скидкой-чуть больше 5 тысяч рублей. Сегодня пошла в магазин с вопросом о возврате товара ненадлежащего качества. Продавцы накинулись не дав нормально объяснить ситуацию искажали, что я сама сломала задник надевая обувь без использования рожка для обуви. Я пыталась привести доводы,что это кроссовки и задник не укреплён и что цена и качество не соответствует требованиям. меня почти не слушали и говорили, что это такая модель, но при всём этом почему-то в магазине обуви продавец-консультант меня не предупредил, что это такая модель. В итоге -товар попросили оставить для показа владельцу магазина. Чек у меня на руках. Что Вы можете мне посоветовать? Закон знаю, но народ в Крыму ушлый..... Я, как покупатель давно с таким не сталкивалась......
, вопрос №4096188, Наталья, Севастополь
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Дата обновления страницы 09.05.2016