Имеет ли право судебный пристав снимать всю зарплату за ипотеку?
Здравствуйте! У нас, к сожалению, образовался приличный долг по коммунальным платежам в квартире взятой в ипотеку. Я в декретном отпуске с третьим ребенком. Судебные приставы арестовали счет мужа и второй месяц сидим без денег. Имеют ли они право снимать всю зарплату? И что делать в такой ситуации? Спасибо!
, Александра, г. Улан-Удэ
Аскар Турманов
Здравствуйте!
Судебные приставы арестовали счет мужа и второй месяц сидим без денег. Имеют ли они право снимать всю зарплату?
Сумма удержаний из заработной платы не может превышать 50%
И что делать в такой ситуации?
Предоставьте судебному приставу справку о том, что на данный счет перечисляется заработная плата.
и со следующего месяца они будут снимать 50%?
Да. Если не уменьшат размер удержаний, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава либо в прокуратуру.