Расторжение договора с интернет-провайдером третьими лицами

Добрый день! Хотел узнать у Вас. Жил в Москве заключил договор с интернет провайдером. Сейчас проживаю в другом городе, не успел расторгнуть с ними договор. Вопрос: могут ли 3 лица закрыть договор без меня с интернет провайдером? Или мне нужно ехать в другой город, что бы самому закрыть договор?

, Александр, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

могут, если выдадите доверенность, уполномочив на такие действия

Дмитрий Витуль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы не имеете задолженностей, то Вы вправе расторгнуть договор в любое время в одностороннем порядке (п. 46 Правил оказания телематических услуг связи). Но вот порядок такого расторжения определяется собственно договором.
Обычно на расторжение договора много времени не требуется. Но что бы комментировать подробнее нужно знать каков по договору порядок одностороннего расторжения договора и его сроки, и как направлять заявление. Редкий провайдер укажет в договоре адрес электронной почты, как официальный адрес для приёма корреспонденции, а если такого пункта нет, то направление Вами любого документа по электронной почте само по себе ни к чему не обязывает провайдера.

Как показывает практика по Санкт-Петербургу, чтобы расторгнуть договор с провайдером Вам необходимо будет подъехать в главный офис данного интернет провайдера и расторгнуть договор.
Для начала советую позвонить Вашему провайдеру и уточнить регламент действий.