Могу ли я у парня забрать телефон, за который я плачу по кредиту, через полицию?

Добрый день! У меня такая ситуация я брала кредит на 2 телефона на себя и моего парня позже с парнем расталась он забрал телефон а кредит не плотит могу ли я забрать у него телефон через полицию?

, Кристина, г. Москва
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да, можете. Но постарайтесь решить вопрос в добровольном порядке, т к привлечь парня придется по УК РФ, а это достаточно серьезно.