Как разделить 2-комнатную квартиру, в приватизации которой участвовали несовершеннолетние дети?
Здравствуйте подскажите можно ли обменять 2-комнатную квартиру на 1-комнатную с доплатой в которой 2 несовершеннолетних детей собственники (по 1/4 у каждого) и у меня с сестрой (родители этих детей) по 1/4. После обмена у сестры с дочкой останется 1-комнатная квартира, а у нас дом в котором (у сына 1/4 часть) требуется отделка на которую хотели потратить доплату
, Ирина, г. Губкин
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Ирина!
Вам нужно будет обратиться в орган опеки и попечительства для получения разрешения на сделки с имуществом, принадлежащим детям поскольку регистрация перехода право собственности без такого согласия не состоится.