8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я возобновить дело и отсудить квартиру, проданную незаконным путем?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, я хотела бы проконсультироваться по поводу незаконной продажи квартиры. В 1995 году мою маму под давлением в принудительном порядке и с угрозой для жизни заставили подписать документы купли продажи квартиры, на тот момент мне было 11 лет, я проживала с бабушкой. В замен после этой незаконной сделки мою маму поселили в КГТ без документов на эту жилплощадь (мотивируя тем, что документы на эту КГТ отдадут позже). Спустя 6 месяцев к моей маме пришли люди, предоставили документы на КГТ и попросили ее съехать с данной жилплощади, поскольку к данному место проживанию не имеет никакого отношения. Таким образом моя мама осталась фактически на улице. Она долгое время жила у сестры, у подруг, поскольку ей некуда было пойти.

Позже моя мама обратилась в суд, но безрезультатно, потому что у нее не было прописки, а без прописки ее не брали на работу, а соответственно у нее не было денег на оформление справок и документов. Но суд все же состоялся и некоторым потерпевшим по этому делу вернули квартиры, а мошенников осудили с конфискацией имущества.

На данный момент, я хотела бы узнать могу ли я возобновить дело и отсудить квартиру, не смотря на то, что за это время квартира была перепродана несколько раз?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Кемерово
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Теоретически такое возможно, однако для более детального ответа на вопрос необходимо установить следующее: жива ли Ваша мама, оформлены ди у нее документы к настоящему времени, отсутствие которых послужило препятствием к защите своих прав и интересов в суде. Кроме этого, важно понимать, каким судом был вынесен приговор.

По все видимости дело было возбуждено по признакам преступления ст 159 УК РФ — мошенничество.

Обращайтесь)

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте! А если с того момента прошло более десяти лет? Я ходила в рэу по месту жительства, разговаривала с соседями, квартира была перепродана несколько раз, но там так никто и не проживает. Я могу как то возобновить это дело? Даже если и не в свою пользу!?

Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092743, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 06.08.2019