8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я возобновить дело и отсудить квартиру, проданную незаконным путем?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, я хотела бы проконсультироваться по поводу незаконной продажи квартиры. В 1995 году мою маму под давлением в принудительном порядке и с угрозой для жизни заставили подписать документы купли продажи квартиры, на тот момент мне было 11 лет, я проживала с бабушкой. В замен после этой незаконной сделки мою маму поселили в КГТ без документов на эту жилплощадь (мотивируя тем, что документы на эту КГТ отдадут позже). Спустя 6 месяцев к моей маме пришли люди, предоставили документы на КГТ и попросили ее съехать с данной жилплощади, поскольку к данному место проживанию не имеет никакого отношения. Таким образом моя мама осталась фактически на улице. Она долгое время жила у сестры, у подруг, поскольку ей некуда было пойти.

Позже моя мама обратилась в суд, но безрезультатно, потому что у нее не было прописки, а без прописки ее не брали на работу, а соответственно у нее не было денег на оформление справок и документов. Но суд все же состоялся и некоторым потерпевшим по этому делу вернули квартиры, а мошенников осудили с конфискацией имущества.

На данный момент, я хотела бы узнать могу ли я возобновить дело и отсудить квартиру, не смотря на то, что за это время квартира была перепродана несколько раз?

Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Кемерово
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Теоретически такое возможно, однако для более детального ответа на вопрос необходимо установить следующее: жива ли Ваша мама, оформлены ди у нее документы к настоящему времени, отсутствие которых послужило препятствием к защите своих прав и интересов в суде. Кроме этого, важно понимать, каким судом был вынесен приговор.

По все видимости дело было возбуждено по признакам преступления ст 159 УК РФ — мошенничество.

Обращайтесь)

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте! А если с того момента прошло более десяти лет? Я ходила в рэу по месту жительства, разговаривала с соседями, квартира была перепродана несколько раз, но там так никто и не проживает. Я могу как то возобновить это дело? Даже если и не в свою пользу!?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Могут ли возобновить дело в связи с покупкой недвижимости?
Меня признали банкротом в 2017 году. В марте 2020 была завершена процедура банкротства и реализация имущества. Все долги были с меня списаны. Сейчас моя мама хочет дать мне денег на покупку квартиры и оформить ее соответственно на меня по договору купли-продажи. Может это как-то повлиять на завершонную процедуру банкротства. Могут ли возобновить дело в связи с покупкой недвижимости?
, вопрос №2869098, Жанна, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Как выиграть дело и отсудить квартиру, если она с обременением?
Помогите, пожалуйста. Фирма брала у меня кран строительный, так получилось, что не платила фирма мне за аренду, а я тратился на зарплату экипажа и т.п. Расплатились со мной квартирой хорошей. Свою мне пришлось продать, чтобы расходы те покрыть и переехал в эту ( эта дорогая, не продавалась), моя маленькая и дешевая, подалась быстро. После оформления в собственность выяснилось, что квартира с обременением, в залоге у банка. Год мы судились с человеком, что брал технику, ничего он банку не выплатил. Теперь банк хочет отобрать у меня квартиру. Как выиграть дело и отсудить квартиру ?
, вопрос №1789540, Андрей, г. Череповец
1 ответ
Исполнительное производство
Исполнительное производство завершено по статье 46, могут ли возобновить дело и на каких основаниях?
могут ли снова дело возобновить и на каких основаниях? дело прекращено по ст.46 ч.1 п.4, изменилась информация на сайте судебных приставов от 16.08.16, но по почте я пока не получила от них исполнительного производства.
, вопрос №1411936, Нина, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Могут ли возобновить дело по вопросу прав собственности на квартиру?
Добрый день! хочу купить квартиру .но квартира по решению суда была сдана.срок исковой давности какой? и могут ли возобновить дело было два года назад? опасно ли покупать такую квартиру?
, вопрос №1070880, Анжелика Викторовна Снегур, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли возобновить дело
В2006г мы взяли кредит 250т.руб.в Сбербанке, на 20лет под 15%годовых.Отдали откат служ.безоп.40000.Выплачивали по 4000т.в месяц.Проплатили около года.Муж потерял работу,накопилась задолжность около 30т.руб.На работе написала заявление чтобы вычитали с зарплаты.Но основной долг не перекрывался.Был суд.Выплатить всю сумму не смогли.Ждали приставов,но по сей день тишина.Связи с банком тоже не было.Прошло уже 6лет.Могут ли возобновить дело? И смогу ли выехать за границу?
, вопрос №22392, диана васильева, г. Армавир
1 ответ