8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого распространяется программа "Жилище"?

Здравствуйте, меня зовут Наталья, у меня есть 5 летняя дочь, в графе отец стоит прочерк. Проживаем мы в городе Рузаевка Республика Мордовия. Живём в доме у моих родителей. От подруги услышала о программе по выдаче сертификатов на жильё молодым семьям (полным и не полным). Сегодня обратились в администрацию города там нам ответили что площадь родительского дома большая и ставить на очередь на получение жилья они меня не будут потому что все равно придёт отказ. А в родительском доме где мы сейчас проживаем с дочкой кроме нас двоих проживают ещё мои мама и папа и мой старший брат. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться и стоит ли вообще этим заниматься.

Показать полностью
, Наталья, г. Рузаевка
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Наталья!

Заниматься этим вопросом стоит, если вы относитесь к нуждающимся, а точнее — если вы подпадаете под условия, в соответствии с которыми признают нуждающимися.

Согласно решению городского Совета
депутатов от 31.05.2006 № 8/63 к таким гражданам относятся граждане, обеспеченные жилыми помещениями из расчета менее 12,5 кв.м. общей площади.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Кто может сделать записи в трудовую книжку, на основании моих договоров о работе водителем?
Здравствуйте. Хотел устроиться на работу, на вахту. Не принимают, ввиду того что в трудовой книжке последняя запись от 2008 года. С 2009 года работал по договорам, потом было открыто ИП, затем оформлена самозанятость. Все это время работал на своем грузовом автомобиле.На руках есть договора с организациями. Каким образом мне перенести в трудовую книжку, мою работу водителем. Кто может сделать записи в трудовую книжку, на основании моих договоров о работе водителем? Спасибо.
, вопрос №4054059, Дмитрий, г. Подольск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обязан ли инвалид 3 рабочей группы предоставить программу реабилитации своей поликлинике профосмотров, профпатологу?
Обязан ли инвалид 3 рабочей группы предоставить программу реабилитации своей поликлинике профосмотров, профпатологу?
, вопрос №4053692, Андрей Викторович, г. Реутов
Административное право
Требуется ли в данной ситуации санкция прокурора для производства осмотра места происшествия в жилище?
Трое преступников оставили их трупы в квартире, подожгли ее и после этого покинули город. Соседи, обеспокоенные запахом дыма, вызвали пожарных и полицию. Огонь был вовремя потушен. Требуется ли в данной ситуации санкция прокурора для производства осмотра места происшествия в жилище? И почему?
, вопрос №4053213, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, которая получена по договору мены от города (по программе РЕКОНСТРУКЦИЯ - г.Москва)?
Здравствуйте! Нужно ли платить налог при продаже квартиры, которая получена по договору мены от города (по программе РЕКОНСТРУКЦИЯ - г.Москва)? В договоре мены указано: "равноценный обмен". В собственности менее 3х лет.
, вопрос №4052854, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто прав и кто виновен, чего дальше ждать?
Моя машина 2, ехала на зелёный свет.Другой водитель 1 тоже утверждает что ехал на зелёный свет.Два зелёных не может гореть.Камер нет ,свидетелей тоже нет.Ехала по главной и по правой стороне.Кто прав и кто виновен,чего дальше ждать?
, вопрос №4052255, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.05.2016