Какие документы должен запросить ИП при приеме на работу гражданина Узбекистана?
здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие документы должен запросить индивидуальный предприниматель при приеме на работу гражданина Узбекистана
, Екатерина, г. Пермь
Здравствуйте! Иностранный гражданин из Узбекистана должен иметь патент на осуществление трудовой деятельности, причем именно патент должен быть выдан именно в том регионе, в котором планируется трудовая деятельность иностранца. Иными словами, нельзя брать на работу иностранца с патентом, если тот был выдан, например, во Владимирской области, а предприятие территориально находится в г. Москва. Как получить патент иностранцу легко можно найти на сайте фмс.