Хочу купить в рассрочку квартиру, но эта квартира в ипотеке у хозяев

хочу купить квартиру в рассрочку у людей,но она у них в ипотеке еще 12 лет,хотим что бы я до конца остальную сумму по ипотеке выплатил и квартира перешла мне как собствиннику,возможно такой договор составить???

, алексей, г. Челябинск

Здравствуйте.
Да, такое сделать возможно.

Вам необходимо подписать соглашение о перемене лиц в обязательстве. Такое соглашение подписывается Вами, Заемщиками по ипотеке и Банком. Таким образом, для того, что быть уверенным в том, что Банк согласиться на подписание такого соглашения, необходимо прежде обратиться в Банк.