Могут ли арестовать имущество за долг по алиментам?

Здравствуйте, хочу узнать,у мужа образовался долг по алиментам, живем в гражданском браке, есть общий ребенок, говорят, что могут прийти арестовывать имущество, на муже ничего не зарегистрировано, да он в моей квартире и не прописан. Правда или нет? Если да, то есть ли какой-то выход.

, Анна, г. Воткинск

Добрый день!

Если установят факт его проживания в Вашей квартире, то могут. В этом случае, Вам придется доказывать, что вещи ( не первой необходимости) принадлежат Вам (чеки, документы о собственности и т д ).