Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут ли арестовать имущество за долг по алиментам?
Здравствуйте, хочу узнать,у мужа образовался долг по алиментам, живем в гражданском браке, есть общий ребенок, говорят, что могут прийти арестовывать имущество, на муже ничего не зарегистрировано, да он в моей квартире и не прописан. Правда или нет? Если да, то есть ли какой-то выход.
, Анна, г. Воткинск
Анастасия Егорова
Добрый день!
Если установят факт его проживания в Вашей квартире, то могут. В этом случае, Вам придется доказывать, что вещи ( не первой необходимости) принадлежат Вам (чеки, документы о собственности и т д ).
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Приставам скажите что никто у вас не живет. Вы не зарегистрированы официально, юридически он вам даже не муж. А проживать человек может по разным адресам.
А по соседям не пойдут?, доказательства собирать?
Приставы не пойдут. Они не занимаются этим. По соседям они ходят, понятых для описи иногда ищут.