В каком законе написано, что на личную карту пожертвования собирать нельзя?

Добрый день ) скажите пожалуйста - мне вот задали вопрос - в какой статье указано, что сбор пожертвований на личную карту это преступление. В каком законе написано, что на карту личную пожертвования собирать нельзя ) Заранее спасибо. С уважением, Ирина

, Ирина, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист
скажите пожалуйста — мне вот задали вопрос — в какой статье указано, что сбор пожертвований на личную карту это преступление. В каком законе написано, что на карту личную пожертвования собирать нельзя
Ирина

Нет такого закона, это не преступление.

Ирина
Клиент, г. Владивосток

спасибо большое вам!