8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли дополнительный отпуск военным пенсионерам?

Добрый день. Работающие военные пенсионеры имеют право на дополнительный отпуск в размере 15 дней к своему основному отпуску по работе или нет?

, Максим, г. Сыктывкар
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! Если речь идет о дополнительном оплачиваемом отпуске, то такой работающему военному пенсионеру не положен, если только он не относится к категории работников, которым в связи со особыми условиями труда такой отпуск положен (ст. 321, 118, 119 Трудового кодекса РФ (это вредные и опасные условия труда, ненормированный рабочий день, работа на Крайнем Севере и приравненных к нему местностях), не является пострадавшим в результате аварии на ЧАЭС.

Работающий военный пенсионер имеет право на отпуск без содержания в размере 14 календарных дней (ст. 128 ТК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Военное право
Подскажите алгоритм действий, если военнослужащего не увольняют с военной службы, ни по истечению контракта, ни по возрасту.За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск, даже после 3 ранений
Добрый день . Подскажите алгоритм действий , если военнослужащего не увольняют с военной службы , ни по истечению контракта , ни по возрасту .За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск , даже после 3 ранений . Вместо этого вновь отправили на передовую . Буду очень благодарна за помощь.
, вопрос №4056774, Татьяна Сушенцова, г. Йошкар-Ола
Заключение и расторжение брака
Могут ли провести бракосочетание?
Могут ли провести бракосочетание? Любимый пришёл в отпуск. Он военнослужащий на СВО. Вот только его ПАСПОРТ утерян. Есть военный билет и копия старого паспорта.
, вопрос №4055263, Анастасия, г. Москва
Военное право
Подлежит ли разделу субсидия, в случае если сразу после её получения мы с женой разведёмся?
Я военный пенсионер. В запасе с 2021 года. Майор запаса. Стаж 20 +. Женат, 1 ребёнок. Все мы состоим в списке очередников на получение субсидии. Сейчас оформляю развод с женой. Ребёнок остаётся со мной. Какую сумму я получу в случае, если на момент выплаты я буду уже разведён? Подлежит ли разделу субсидия, в случае если сразу после её получения мы с женой разведёмся?
, вопрос №4053631, Максим, г. Краснодар
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста Служу в мчс аттестованный
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Служу в мчс аттестованный сотрудник, собрался увольняться на пенсию. Выслуга 23 календарных года. Сходил в основной отпуск и хотел написать рапорт на дополнительный отпуск 30 календарных дней, который дается один раз за всю службу. Мне отказывают в нем мотивируя тем, что предельный возраст поднялся с 45 лет до 50 и что теперь мне он не положен. Мне 44 года. То есть они ссылаются на фз 141 от 23.05.2016 статья 64. Но я же заключал контракт до того как приняли поправки о продлении предельного возраста.
, вопрос №4052941, Алексей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я Вячеслав.Имею ли я право по закону работать на полставки, если я пенсионер, инвалид 2 группы.Работаю в госучереждении
Здравствуйте,я Вячеслав.Имею ли я право по закону работать на полставки,если я пенсионер,инвалид 2 группы.Работаю в госучереждении.
, вопрос №4052954, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2016