Кто должен ремонтировать отдельный вход в нежилое помещение в жилом доме?

За чей счет производится ремонт отдельного входа в нежилое помещения расположенного в многоквартирном жилом доме, за счет средств Товарищества собственников жилья или ?

, юрий, г. Казань
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Следует знакомиться с договором между ТСЖ и собственниками помещений. По общим правилам, отдельный вход в нежилое помещение должен ремонтироваться за счет средств собственника этого помещения, но если в договоре обозначено иное, тогда ремонт должен производиться за счет лица которое указано в договоре. То есть если указано в договоре: ремонт нежилого помещения производится за счет средств ТСЖ; тогда оплату ремонта должно производить ТСЖ.