8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен ремонтировать отдельный вход в нежилое помещение в жилом доме?

За чей счет производится ремонт отдельного входа в нежилое помещения расположенного в многоквартирном жилом доме, за счет средств Товарищества собственников жилья или ?

, юрий, г. Казань
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Следует знакомиться с договором между ТСЖ и собственниками помещений. По общим правилам, отдельный вход в нежилое помещение должен ремонтироваться за счет средств собственника этого помещения, но если в договоре обозначено иное, тогда ремонт должен производиться за счет лица которое указано в договоре. То есть если указано в договоре: ремонт нежилого помещения производится за счет средств ТСЖ; тогда оплату ремонта должно производить ТСЖ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать с этим помещением?
Добрый день, купил на торгах по банкротству большое нежилое помещение, выяснилось, что общедомовое помещение электрощитовой в моей собственности (доступ туда запрещен управляющей компанией), а это 15 квадратных метров, за которые начисляются коммунальные платежи и прочее. Что можно сделать с этим помещением?
, вопрос №4058711, Дмитрий, г. Камышин
Налоговое право
Как правильно оформить договор?
Добрый день. В качестве самозанятого занимаюсь репетиторством в нежилом помещении (собственность). Хочу сдать часть помещения в аренду ИП на ПСН. Как правильно оформить договор?
, вопрос №4058110, Ирина, г. Нарьян-Мар
Недвижимость
Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо
У меня есть договор на приобретение нежилого помещения в новом доме. Продавец обязался выполнить в нем некоторые работы (полы, воду, канализацию). Продавец - юр лицо. Срок был до конца 23 года. В самом конце декабря они мне прислали уведомление, что срок переносится на конец марта 24 и предложили подписать доп. Я написал им, что такой доп подписывать не буду и направил претензию с расчётом неустойки по п. 3 ст. 23.1 Закона ЗПП. до сих пор никакого ответа от них не получил. Работы на объекте не ведутся. Я выплачиваю ипотеку. Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо. Я хочу обратиться в суд с требованием выполнения обязательств по договору, передачи объекта и выплате неустойки. подскажите пожалуйста правильную форму искового заявления на такой случай
, вопрос №4057576, Артем, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Являюсь собственником 1/2 жилого дома.Бывшему супругу также принадлежит 1/2 дома.Нашелся покупатель на мою
Здравствуйте! Являюсь собственником 1/2 жилого дома.Бывшему супругу также принадлежит 1/2 дома.Нашелся покупатель на мою часть.Должен ли бывший супруг дать согласие на продажу дома 3-му лицу или он должен прислать подтверждение , что не против продажи ? Как поступить?Спасибо
, вопрос №4056658, Ирина, г. Москва
Земельное право
Добрый день, у меня участок с жилым домом находится на территории садоводства, общим имуществом я не
Добрый день,у меня участок с жилым домом находится на территории садоводства,общим имуществом я не пользуюсь, из членов садоводства я вышларазмер усчастка 20 соток,соответственно членские взносы не подьемные,могу ли я законно не платить эти взносы?
, вопрос №4056653, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016