Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возбудили дело на жену

Здрствуйте уважаемые юристы,у нас вопрос такой: Будучи в отпуске у родственников,жена на несколько мину упустил ребёнка из виду и он вроде как бы выпил моющего средства "Белизна". После обращения к врачам и осмотра малыша факт того что ребёнок выпил моющее средство не подтвердился.Однако при поступлении в медучреждение врачи отправили информацию в полицию и на жену хотят завести уголовное дело.Как нам себя вести в этой ситуации и что делать? Спасибо заранее за ответ

08 Июля 2013, 15:46, вопрос №119780 Николай, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Дело в том, что при поступлении Вашего ребенка в мед.учреждение врачи сообщили в полицию, данный факт был зафиксирован в КУСП (книге учета сообщений о происшествиях). Поскольку информация была зарегистрированна она в соотвтетсвии с законом (УПК РФ ) должна быть проверена, точнее по данному поводу должна быть проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, по результатам которой выносится решение:

    1. Постановление о возбуждении уголовного дела

    2. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

     В Вашем случае если факт с «Белизной» не подтвердился, то не стоит переживат, будет принято решение № 2.

    08 Июля 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats