Возбудили дело на жену

Здрствуйте уважаемые юристы,у нас вопрос такой: Будучи в отпуске у родственников,жена на несколько мину упустил ребёнка из виду и он вроде как бы выпил моющего средства "Белизна". После обращения к врачам и осмотра малыша факт того что ребёнок выпил моющее средство не подтвердился.Однако при поступлении в медучреждение врачи отправили информацию в полицию и на жену хотят завести уголовное дело.Как нам себя вести в этой ситуации и что делать? Спасибо заранее за ответ

, Николай Мирошников, г. Мурманск
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! Дело в том, что при поступлении Вашего ребенка в мед.учреждение врачи сообщили в полицию, данный факт был зафиксирован в КУСП (книге учета сообщений о происшествиях). Поскольку информация была зарегистрированна она в соотвтетсвии с законом (УПК РФ ) должна быть проверена, точнее по данному поводу должна быть проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, по результатам которой выносится решение:

1. Постановление о возбуждении уголовного дела

2. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

 В Вашем случае если факт с «Белизной» не подтвердился, то не стоит переживат, будет принято решение № 2.