Как переоформить нежилое помещение с ООО на физическое лицо?

Нежилое помещение принадлежит ООО (27 кв.м.) как его переоформить на физ.лицо или ИП? Аудитор рекомендует в конце 2016 г. перейти ООО на УСН и оформить сделку купли-продажи на физ.лицо с уплатой налога при продаже 6%.

Есть ли другие варианты?

, Оксана, г. Урай
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
перейти ООО на УСН и оформить сделку купли-продажи на физ.лицо с уплатой налога при продаже 6%.
Оксана

Добрый день Оксана! Указанный Вами вариант самый разумный.

Как вариант можете рассмотреть например договор мены, где физ. лицо предоставляет вещь равноценную стоимости этого недвижимого имущества. Например, 10 тонн офисной бумаги. Но в любом случае, оплаты налогов и заполнений документов, в том числе деклараций Вам обойти не удастся.