Отказ от получения заказа

Здравствуйте! Ситуация такая 14 марта я сделала заказ на Intoxic-средство от паразитов, а 16марта я отменила заказ, показалась подозрительной ссылка на акцию МинЗдрава, якобы была скадка на цену. Телефон на который я сделала заказ не ответил и тогла я отправила СМС. Но 18 марта заказ в мой адрес был отправлен Московской АСЦ-ДТИ, что тоже подозрительно почему отправили не от имени компании. которая этим занимается, что укрепило моё решение не получать заказ. Но мне идут угрозы передать дело в суд. Что делать? Спасибо.

, Епифанцева Тамара Алексеевна, г. Новороссийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным
способом покупатель вправе отказаться от товара в любое

время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи

товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его

товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и

условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа

не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения

товара у данного продавца.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,

уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов

продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через

10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.