Как оформить договор аренды земельного участка?

Мне нужно оформить мой земельный участок (находится в моей собственности, вид разрешенного использования: для садоводства) на мужчину, который не разведен со своей женой, но живет отдельно от нее. Какой договор нужно заключить, чтобы в случае его или моей смерти его наследники не могли претендовать на этот земельный участок (у меня есть взрослые дети). Если будет договор аренды на 49 лет, сможет ли он построить на этом участке дом и далее по дачной амнистии в нем зарегистрироваться?

, Наталья, г. Хабаровск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Если будет договор аренды на 49 лет, сможет ли он построить на этом участке дом и далее по дачной амнистии в нем зарегистрироваться?
Наталья

Нет. Это применяется только к земельным участком находящимся в муниципальной собственности.

Что касается Вашего вопроса, то тут необходимо учитывать для чего он будет использовать данный земельный участок?

Все условия по поводу использования земельного участка вы можете предусмотреть в договоре аренды.

Так же договор аренды может быть заключен сроком на 11 месяцев, либо бессрочный договор, если вы не хотите регистрировать его в Росреестре.

Ваш участок должен быть использован по целям указанным в договоре. При неисиполнении этих условий Вы будете иметь право расторгнуть договор в одностороннем порядке.