Можно ли получить российское гражданство?

Добрый день!

Могу ли я получить российское гражданство? Сейчас я гражданин Беларуси, живу и работаю в России с 08.2010.

, Сергей Греков, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей. Сейчас вы можете сразу оформить вид на жительство, без оформления РВП. После получения ВНЖ можете сразу подать документы на получения гражданства России если вы:

1. Родились на территории РСФСР или России.

2. Имеете близких родственников граждан России (жена, брат, сестра, ребенок, родители, дед, бабушка, внук или внучка)

3. Получили среднее профессиональное или высшее образование в Российских учебных заведениях после 1 июля 2002 года.

Если ничего из вышеперечисленного к вам не подходит, то заявление на получение гражданство можно подать через 5 лет проживания по ВНЖ.