Могут ли наложить арест на имущество, если должник платит, но "копейки"?

Здравствуйте!

Если у должника с арестованной карты по исполнительному листу изымают по 500руб (что является минимальной суммой к оплате) в месяц, но общая сумма долга превышает 300тысяч. Не собирается устраиваться на официальную работу и поэтому имеет неофициальный заработок. Подали запрет на выезд заграницу. Подскажите, пожалуйста, можно ли запросить у пристава наложить арест на имущество в таком случае?

, Олеся, г. Курск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли запросить у пристава наложить арест на имущество в таком случае?
Олеся

Да, вы имеете право обратиться в службу судебных приставов с заявлением об аресте имущества должника и обращения на него взыскания, если у должника есть имущество, тогда судебный пристав должен предпринять меры по его аресту. Но как правила приставы если должник вносит хоть какую то сумму, не торопятся предпринимать действия по аресту имущества.