Оформление наследства не общим детям

У нас с женой не общие дети. В имуществе две квартиры в равных долях.. Хотим сделать завещание на сдачу аренды квартир, а доходы детям поровну.

Уточнение от клиента

я так и полагал.

, Иван, г. Краснодар
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Оформление наследство У нас с женой не общие дети. В имуществе две квартиры в равных долях… Хотим сделать завещание на сдачу аренды квартир, а доходы детям поровну.
Иван

Вы можете сделать завещательный отказ, либо указать, что нет права распоряжения до опредленного возраста. НО кто-то должен быть исполнителем завещания. Кто сдавать будет имущество? Кому оно в итоге будет принадлежать. Квартиры все равно должны переходить

Иван
Клиент, г. Краснодар

Если завещание без права продажи и только с правом сдачи в аренду,

Поступление средств на спец счет. Накопительные проценты текущих и разных расходов, остальное в равных долях наследникам по завещанию?

Вы должны указать кому квратиры переходят. Условия совсем без продажи может быть оспорено, так как ограничивает права сосбвтенников

Кто следить то будет?? На счет от сдачи перечислять, распределять деньги? Искать арендаторов, платить за имущество