С какого момента исчисляется срок лишения свободы?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, с какого момента исчисляется срок лишения свободы в данной ситуации: На основании ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного

сложения наказаний, назначенных по настоящему приговору (по ч.5

ст.ЗЗ и п. ≪з≫ ч.2 ст.105 УК РФ в редакции Федерального закона от 13 июня

1996 года № 63-ФЗ, по факту убийства) и по приговору Ленинского

районного суда г.Кемерово от 7 мая 2010 года, осуждённому окончательно назначить 9 лет лишения свободы в исправительной

колонии строгого режима.

, Виктория, с/с. Березовский
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
с какого момента исчисляется срок лишения свободы
Виктория

С момента заключения под стражу, если избиралась такая меры пресечения во время предварительного следствия или с момента заключения под стражу в зале суда.

Почему этот вопрос возник?

Статья 72 УК РФ Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.