8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новая ли машина?

В автосалоне по месту жительства при покупке машины, нажав на установленный в машине компьютер, километраж пробега высветился 230км. Консультант сказал, что я не на ту кнопку нажал. Машину я приобрел. И теперь закрадываются сомнения, а новая ли она? Какой километраж допускается в новых машинах с конвейера? Как доказать (если она не с конвейера) и поменять ее на новую без пробега. При осмотре машины был только я и консультант.

, Олег Колесниченко, г. Москва
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Обратитесь к специалистам пусть снимут данные с бортового компьютера, на нем хранятся все данные если только чип не прошили. 

0
0
0
0

Если на компьютере сохранилась информация, можете обратится с претензией о расторжении договора, в связи с непредставлением информации об использование автомобиля. 

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не нашел требований строго установленных на километраж. соответственно перегон, проверка на стендах и т.п. допускается, 230 километров конечно не мало, в среднем подобные случаи до 100 км возникают (дилеры списывают но отсутствие автоприцепа, перевозку на таможню или в ГИБДД своим ходом, проверка авто перед продажей, и т.п., поверьте 200 км. это копейки с тем пробегом который предстоит пройти авто в Ваших руках за тот же год, да и  новая понятие тоже относительное — по авостоянке в неё садились когда парковали перегоняли, для проверки её заводили и ездили, т.е. она априори уже так скажем не «идеально новая» причем  у всех.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.07.2013