Какие выплаты полагаются жене после смерти мужа и как переоформить имущество?

У нас умер папа и мы не знаем какие выплаты и где? что нам дальше делать? куда обращаться? КАК ПЕРЕОФОРМИТЬ ИМУЩЕСТВО НА ЖЕНУ. Какие сроки ?

, НАТАЛЬЯ, г. Набережные Челны
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители.

ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В течение 6 месяцев со дня открытия наследства необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Принять наследство может не только мама, но и вы, как дети умершего. Срок до 6 месяцев. Выплаты могут быть на работе. могут бюыть по счету умершего в банке — это у нотариуса. Пособия и тп зависят от обстоятелсьтв — обратитесь в пенсионный фонд, в МФЦ