Поступление военнослужащего контрактный службы в военный ВУЗ

Я являюсь военнослужащего к/с, прохожу службу в ВМФ РФ, в этом году мною был написан рапорт на имя командира части на поступление в военный ВУЗ. Мой рапорт был подписан командиром. Сегодня пришла телеграмма о том, что наш корабль уходит на боевую на несколько месяцев, как раз в то время, когда начинается отбор кандидатов на поступление в самом вузе, командир заявил, что отпускать для поступления он никого не намерен. На сколько правоправны его действия?

, Максим, г. Владивосток
Максим

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым Вам необходимо обратиться письменно в адрес военной гарнизонной прокуратуры с приложением копий рапорта с резолюцией командира части. Они должны будут провести проверку и оказать помощь.