Будет ли оплачена сессия, если я напишу заявление задним числом?

Добрый день!находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет ухожу на сессию, позвонила экономисту она сказала что не оплачивается, но не сказала что нужно писать заявление о прекращении, тогда оплатят. в итоге уже месяц на сессии узнаю как правильно нужно было. будет ли оплачена сессия если я напишу заявление задним числом?

, аля, г. Челябинск