8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия применить к судебным приставам, если должнику исполнительный лист не отправили?

Ситуация следующая: получен исполнительный лист по взысканию алиментов, направлен в ССП 3 месяца назад. Должник в ССП не идет, чтобы подать информацию о месте работы и доходе. Соответственно ,исполнительный лист на работу Должника не отправлен. Как воздействовать на судебного пристава и наконец получить результат по получению алиментов. Спасибо.

, Ирина,
Александр Крохмалев
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Ирина, обратитесь в службу судебных приставов с 2мя ходатайствами, подаются через канцелярию. 1ое запрос о ходе исполнительного производства ,2) ходатайство о совершении принудительных действий в отношении должника, раз он сам не идет к СПИ, пусть СПИ идет к нему ) сдаете 2 ходатайства в канцелярию и также отправляетесь на личный прием, где дублируете всю информацию приставу, а также спрашиваете, что уже делалось по Вашему ИП и чем можно помочь, чтобы ускорить процесс.

Готов подготовить необходимые ходатайства

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вам ничего не остается, как обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов в порядке подчиненности в Управление службы судебных приставов области (края) и в прокуратуру района параллельно. ССП обязаны сами выяснить причины неявки должника, место его работы и пр. Иначе он может вообще их игнорировать и не ходить к ним. Если должник злостно уклоняется от уплаты алиментов, может быть привлечен к уголовной ответственности, если Вы на этом будет настаивать.

1
0
1
0
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Обращаться в ССП, с запросом о ходе испол. производства, с жалобой о бездействии суд. пристава. Если эти действия не помогут, то писать заявление о замене пристава-исполнителя.

Если должник более 4 мес. уклоняется от уплаты алиментных обязательств, подавать в суд иск, о привлечении к уголовной ответственности, как злостного неплательщика алиментных обязательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
, вопрос №4081061, Ольга, г. Томск
Дата обновления страницы 10.05.2016