1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

С какого возраста можно брать ребёнка у бывшей супруги ребёнка на поездку по РФ, если она против?

Хочу свозить свою дочку на море(поездка в нутри России). С какого возраста можно брать ребёнка у бывшей супруги ребёнка если она против??

27 Марта 2016, 21:23, вопрос №1197377

Уточнение клиента

если она против. ноя хочу всё равно свозить и свожу какие у меня могут последствия?Без согласия можно вести?

27 Марта 2016, 21:26
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3779
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если есть спор, то решается в суде. в том числе и время проведения отпуска с ребенком. В законе не установлен возраст, но как правило старше 3 лет

27 Марта 2016, 21:26
q Отблагодарить
0 0
3779
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Последствий никаких, если с ребенком умеете обращаться. Возраст ребенка какой?

27 Марта 2016, 21:32
Александр
клиент, г. Липецк

дочке в июне этого года будет 9 лет

27 Марта 2016, 21:35
3779
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

С 10 лет в суде учитывается мнение ребенка, так что если дочь не против с вами проводить время, это в суде будет учтено. Поездка с такой большой девочкой возможна, по суду вам бы дали время на проведение с ребенком каникул

28 Марта 2016, 08:45
3779
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Только желательно как то согласовать с матерью, а то увезете ребенка без ведома матери, она подумает совсем иное. В полицию будет обращаться за розыском. В любом случае вы должны понимать, что «украсть» своего ребенка невозможно, вы вправе воспитывать дочь, как и мать

28 Марта 2016, 08:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.