8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит человеку по статье 158 ч. 2?

здравствуйте.подскажите пожалуйста какой срок скорее всего дадут человеку за совершение преступления по статье 158 часть 2 ,если ранее у него не было никаких приводов в полицию и т.д так же он имеет 5 месячного ребёнка,но он не записан на него

27 марта 2016, 18:13, Тимур, г. Шатура
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте.подскажите пожалуйста какой срок скорее всего дадут человеку за совершение преступления по статье 158 часть 2, если ранее у него не было никаких приводов в полицию и т.д так же он имеет 5 месячного ребёнка, но он не записан на него
Тимур

Данный вопрос имеет много аспектов, ответить на него может только суд, руководствуясь Главой 10 УК РФ

Глава 10. НАЗНАЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ
Статья 60. Общие начала назначения наказания
1. Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
2. Более строгое наказание, чем предусмотрено соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, может быть назначено по совокупности преступлений и по совокупности приговоров в соответствии со статьями 69 и 70 настоящего Кодекса. Основания для назначения менее строгого наказания, чем предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, определяются статьей 64 настоящего Кодекса.
3. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
28 марта 2016, 04:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.