Если переписать на фамилию матери, мать сможет подать на алименты?

В гражданском браке 2 года. Сын зарегистрирован с фамилией отца. Если переписать на фамилию матери, мать сможет подать на алименты?

, Лариса, г. Красноярск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

В гражданском браке 2 года. Сын зарегистрирован с фамилией отца. Если переписать на фамилию матери, мать сможет подать на алименты?
Лариса

У сына может быть фамилия любого из родителей, главным критерием является наличие свидетельства об установлении отцовства. Если отцовство не установлено, тогда для того что бы взыскать алименты с отца ребенка, следует установить отцовство.

Лариса
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ!!!!