Возможно ли разделение лицевых счетов двумя наследниками?

Возможно ли разделение лицевых счетов имея на руках только свидетельство о праве наследования по закону? Очень долго не можем оформить домовладение из-за расхождений в документации. Двое сонаследников оплачивают коммунальные услуги двое нет. Но все равно из-за долгов отключили свет.

, Маргарит, г. Новороссийск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Возможно ли разделение лицевых счетов? Возможно ли разделение лицевых счетов имея на руках только свидетельство о праве наследования по закону? Очень долго не можем оформить домовладение из-за расхождений в документации. Двое сонаследников оплачивают коммунальные услуги двое нет. Но все равно из-за долгов отключили свет.
Маргарит

Разделить оплату сможете по согласию после оформления или сейчас в судебном порядке

Маргарит
Клиент, г. Новороссийск

я правильно поняла, что для подачи иска в суд мне будет достаточно свидетельства о праве наследования по закону? и не надо сейчас ждать пока я стану собственником части домовладения?