8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодный отпуск и отпуск по беременности и родам

Добрый день!

Я проработала в ИП с 03 августа 2010 года по 03 октября 2010 (потом уволили с связи с истекшим сроком договора), далее меня оформили на другое ИП (фактически та же фирма) с 04 октября 2010 года и работаю по сей день.

В конце сентября 2013 года ухожу в отпуск по беременности родам. К сегодняшнему моменту у меня не отгулено 14 дней отпуска.

До этого:

в период с 03 авг 2010 - 03 окт 2010 - НЕ отгулено и НЕ компенсировано положенное время отпуска (2,33*3мес = 7дней)

в период 04 окт 2010 по 03 окт 2011 - отгулено 28 дней

в период 04 окт 2011 по 03 окт 2012- отгулено 28 дней

в период 04 окт 2012 по 05 июля 2013 - отгулено 14 дней

Возникает несколько вопросов:

1) имею ли я право воспользоваться отпуском сейчас (2,33*3мес= 7 дней) за период с 03 авг 2010 - 03 окт 2010? Причем работодатель говорит, что этот период считался как испытательный срок и я не имею право на отпуск в принципе.

2) Входит ли отпуск по беременности и родам в трудовой стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск?

3) могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней сразу после окончания отпуска по беременности и родам (в конце января 2014), учитывая что до ухода в отпуск по БиР (конец сентября) планирую отгулять положенные по общим правилам 14 дней?

Помогите, пожалуйста! т.к. работадатель во всех трех пунктах считает что я не имею право на отпуска и что отпуск по беременности и родам не входит в стаж.

Спасибо!

, Анастасия Остерн, г. Екатеринбург
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Вы можете уйти в отпуск в данном случае, это Ваше право. Вам необходимо написать заявление на имя работодателя о предоставлении Вам отпуска. Заявление лучше написать в двух экземплярах, на одном попросить работодателя, чтоб он поставил отметку. что заявление получено.

Всего вам доброго разрешить ваш вопрос.

Ответ помог?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Вопрос об отпусках
Здравствуйте, работаю учителем мл. классов в лицее. Мой ежегодный отпуск (и отпуск всех учителей) приходится на Июнь (с 1 по 28 числа) этого года. Но в Июне у меня так же сдача сессии в Университете. Учебный отпуск (с 1 по 20 числа) оформлен в связи со сдачей сессии. На ежегодный отпуск заявление не было написано. Вопрос: Могут ли отпуски наложиться друг на друга? Должен ли быть перенесён мой ежегодный отпуск, в связи со сдачей сессии? Директор лицея(работодатель) сказал: "Отпуск ежегодный придётся на 20-30 числа(получается после окончания учебного отпуска). А в Июле уже выходить на работу, вместе со всеми учителями" Насколько законны его требования? И если не так, то чем оперировать и руководствоваться в защите своих прав?
, вопрос №2787132, Илья, г. Волгоград
12 ответов
Защита прав работников
Дата начала отпуска по уходу за ребенком для отца
Здравствуйте! Когда отец оформляет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, дата отпуска начинается после окончания отпуска матери по беременности и родам, а если мать официально не трудоустроена и не является студенткой очного отделения, и отпуск по беременности и родам, соответственно, не оформлялся, с какого момента отец может выйти в такой отпуск с даты подачи заявления?
, вопрос №1878894, Евгений, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
С какого дня после рождения ребенка отец может оформить отпуск по уходу за ребенком?
Мы решили оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет на отца. В какой минимальный срок после рождения ребенка отец может написать заявление? С какого дня можно просить отпуск? Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска до окончания отпуска мамы по беременности и родам? И может ли работодатель уволить отца (например устроив дисциплинарные взыскания) до начала предоставления этого отпуска? Если возможно, то, пожалуйста, со ссылкой на нормативную базу. Спасибо!
, вопрос №1633842, Станислав, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Может ли муж выбирать время отпуска при беременности жены, или только после родов?
Добрый день, согласно статье 123 ТК РФ, работающие мужчины, в период отпуска жены по беременности и родам, имеют право выбрать время для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска. Вопрос таков, здесь имеется ввиду время только после рождения ребенка, или в период беременности также можно взять отпуск?
, вопрос №1500068, Игорь, г. Тольятти
4 ответа
Защита прав работников
Отпуск ежегодный и по беременностям и родам
9 января поставили ежегодный отпуск на месяц,примерно в этот же период иду в отпуск по беременности и родам,буду произведены выплаты как полагается??
, вопрос №1479691, Ольга, г. Сафоново
1 ответ