8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мирно договорится со Сбербанком России?

Являюсь должником по кредиту сбербанк России. Первый иск мировой судья отменил. Сейчас ожидаю второго городского суда по гражданскому делу. Сумма долга 100000 тыс.руб. Каков сценарий решений суда по отношению к должнику. Какие доказательства причин не уплаты по кредиту, имеют вес для суда.

, Евгений, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Евгений!

Первый иск мировой судья отменил
Евгений

Очевидно, Вы имеете в виду судебный приказ?

Какие доказательства причин не уплаты по кредиту, имеют вес для суда.
Евгений

Тяжелая болезнь заемщика, неожиданное сокращение на работе, резкое снижение заработной платы — то есть те обстоятельства, наступления которых должник не мог предвидеть и предотвратить, и которые объективно не дали возможность осуществлять текущие платежи.

Аргументы типа «я не отказываюсь платить, но мне нечем», " у меня есть ещё неоплаченные кредиты" судом плохо воспринимаются.

1
0
1
0
Никакие доказательства не могут иметь силу в пользу того что бы с вас не был взыскан долг,
Скоробогатько Александр Николаевич

Вы абсолютно правы. Указанные мной причины имеют «вес» только для решения судом вопроса о возможности снижения неустойки (пени). Я именно это имела в виду.

1
0
1
0
Виталий Закирьянов
Виталий Закирьянов
Помощник юриста, Компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Что значит мировой судья отменил иск? Отказал в удовлетворении исковых требований? На каком основании?

Если вы действительно задолжали банку и не платите по кредиту, решение суда естественно будет в пользу банка. И здесь особо значения не имеет, почему вы не можете платить.

Попробуйте заключить мировое соглашение с банком на условиях реструктуризации долга, предоставьте свой план погашения задолженности.

0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Каков сценарий решений суда по отношению к должнику.
Евгений

Решение суда будет однозначно, в пользу банка.

Какие доказательства причин не уплаты по кредиту, имеют вес для суда.
Евгений

Никакие доказательства не могут иметь силу в пользу того что бы с вас не был взыскан долг, по одной причине, банк выполнил перед вами обязательства в предоставлении денежных средств в кредит, а вы нарушили условия кредитного договора. Или я чего-то не до понимаю? Если это так, тогда следует задавать вопрос с максимальным указанием в нем информации по возникшей проблеме.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Дата обновления страницы 11.05.2016