Моего сына остановили полицейские

Моего 14-летнего сына остановили полицейские на патрульной машине, заставили сесть к ним в машину. Объяснили это тем, что он или пьян, или под наркотиками. Ни то ни другое не подтвердилось. Правомерны ли их действия. Звонка нам, родителям не было. У ребенка шок, он обычный ребенок , шел по улице домой....

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Действия полицейских неправомерны, пишите на них жалобу в прокуратуру.Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться