Как правильно написать встречное заявление за клевету?

Соседка написала на меня жалобу прокурору, что она якобы слышала, как я оскорбляла её соседку по этажу. А я всего лишь в пристойной форме сделала замечание соседке, чтоб не шумели, т.к. у меня высокое давление и я плохо себя чувствовала.

, Наталия Коченкова, г. Кунгур
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, как правильно написать встречное заявление за клевету Соседка написала на меня жалобу прокурору, что она якобы слышала, как я оскорбляла её соседку по этажу. А я всего лишь в пристойной форме сделала замечание соседке, чтоб не шумели, т.к. у меня высокое давление и я плохо себя чувствовала.
Наталия Коченкова

Вас должны пригласить и взять у Вас объяснения, где Вы и сможете озвучить все обстоятельства данного события, указав, что слова соседки являются клеветой. Писать самостоятельное отдельное заявление в данном случае нет необходимости.

Тем не менее, такое заявление пишется в свободной форме, где нужно указать наименование органа, в который подается заявление; ФИО, адрес и телефон лица, от которого подается заявление; в тексте нужно лаконично отразить все имеющие значения обстоятельства и какие меры Вы просите принять.