Нужны ли права на мотоблок с прицепом?

Меня остановил на мотоблоке с прицепом сотрудникГИБДД,и потребовал права.Нужны ли права на мотоблок с прицепом?

, Дмитрий, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

в протколе должен указать почему так посчитал квалифицировать как транспортное средство см- ГОСТ Р 52051-2003. Механические транспортные средства и прицепы. Классификация и определения

Дело № 12-337/2015Также не принимается довод заявителя о том, что мотоблок не является транспортным средством, поскольку мотоблок, которым управлял заявитель, имеет прицеп, в результате чего указанный мотоблок можно отнести к транспортному средству.

Согласно п. 1.2 ПДД РФ транспортное средство – это устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.