Какая ответственность за незаконное проникновение на частную территорию предприятия?

Здравствуйте!Бывший работник проник на территорию нашего предприятия без ведома администрации и охраны в ночное время для того, чтобы собрать с работников подписи для заявления. Скажите, по какой статье мы можем его привлечь к ответственности? Это уголовно наказуемо?

, Яна, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

нет, если он не нанес никакого ущерба предприятию, то это уголовно не наказуемо