Здравствуйте!
Согласно
ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
от 20 марта 2015 года N 443/ОД
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ
1.3. Предоставление ветеранам мер социальной поддержки по обеспечению жильем осуществляется по их выбору в виде безвозмездной субсидии на приобретение жилого помещения либо жилого помещения государственного жилищного фонда Воронежской области на основании договора социального найма (далее соответственно — субсидия, жилое помещение).
Заявления о выборе меры социальной поддержки по обеспечению жильем по формам согласно приложениям 1, 2 к настоящему Порядку подаются ветеранами в казенные учреждения Воронежской области«Управление социальной защиты населения» г. Нововоронежа, районов г. Воронежа и Воронежской области (далее — КУ ВО «УСЗН районов») по месту жительства.
1.4. Право ветерана на получение субсидии удостоверяется свидетельством о предоставлении субсидии по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку (далее — Свидетельство), которое является именным документом и не передается другому лицу.
Согласно п.2.1. Право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем имеют ветераны, граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Воронежской области, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, из числа следующих категорий:
е)нетрудоспособные члены семьи погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, состоявшие на их иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющие право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации, а также приравненные к ним лица, указанные в пункте 4 статьи 21 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»;
ж) независимо от нахождения на иждивении и получения любого вида пенсии или заработка:
— родители погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны;
— супруг (супруга) погибшего (умершего) инвалида войны, не вступивший (не вступившая) в повторный брак;
— супруг (супруга) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, не вступивший (не вступившая) в повторный брак.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения с заявлением о предоставлении по выбору в виде
— безвозмездной субсидии на приобретение жилого помещения
— либо жилого помещения государственного жилищного фонда Воронежской области на основании договора социального найма.
Если подпадаете под эту категорию членов семьи ветерана Великой отечественной войны.
В 2009 году администрация сельского совета подала заявление, больше никакой информации с тех пор не поступало
Вам сначала нужно выяснить результат рассмотрения заявления деда о выделении ему квартиры. Далее бабушке надо подать новое заявление, с указанием, что она вдова ветерана ВОВ, который подавал заявление.
Напишите президенту на сайте кремлин.ру