Продолжительность рабочего времени у педагога во время каникул

Здравствуйте У педагога в школе учебная нагрузка 30 часов в неделю. Сколько часов он должен работать в каникулы каждый день при 5 дневной рабочей недели

, Людмила, г. Омск
У педагога в школе учебная нагрузка 30 часов в неделю. Сколько часов он должен работать в каникулы каждый день при 5 дневной рабочей недели
Людмила

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»:

п. 4.1. Периоды осенних, зимних, весенних и летних каникул, установленных для обучающихся, воспитанников образовательных учреждений и не совпадающие с ежегодными оплачиваемыми основными и дополнительными отпусками работников (далее — каникулярный период), являются для них рабочим временем.

п. 4.2. В каникулярный период педагогические работники осуществляют педагогическую, методическую, а также организационную работу, связанную с реализацией образовательной программы, в пределах нормируемой части их рабочего времени (установленного объема учебной нагрузки (педагогической работы)), определенной им до начала каникул, и времени, необходимого для выполнения работ, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего Положения, с сохранением заработной платы в установленном порядке.

Таким образом, Вы должны работать 30 часов (нормируемая часть) + время на выполнение работ (при их наличии) по п. 2.3 Положения.

Удачи Вам!