Какие документы необходимо оформить для пассажирских перевозок?

Добрый день, есть вопрос, я как ип могу оформлять разрешение на перевозки(лицензия таксиста), какие документы необходимо иметь мне как ип и куда их подать необходимо, еще какие критерии для автомобиля и его владельца(документы, стаж все в этом роде)?

, Евгений, г. Пермь

Здравствуйте Евгений

Для оформления разрешения на такси необходимы следующие документы

— документ, удостоверяющий личность заявителя
— документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, и документ, подтверждающий полномочия представлять интересы заявителя (при обращении законного представителя)
— заявление установленной формы о выдаче (переоформлении) разрешения
— свидетельство о регистрации транспортных средств, которые предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси
— договор лизинга или договор аренды транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае если транспортное средство предоставлено на основании договора лизинга или договора аренды)
— доверенность на право распоряжения транспортным средством, которое предполагается использовать индивидуальным предпринимателем для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае если транспортное средство предоставлено на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством)

В числе требований:
— легковое такси должно быть в обязательном порядке оборудовано таксометром;
— иметь на кузове специальную цветографическую схему;
— фонарь оранжевого цвета на крыше;
— обязано проходить государственный технический осмотр два раза в год.
Cреди дополнительных требований:
— профессиональный стаж водителя такси не менее 3-х лет;
— ежедневный медицинский осмотр;
— контроль технического состояния автомобиля.